Se connecter
CDC - CRC - CNC 2019

CDC - CRC - CNC 2019


- Répartition PREVUE des équipes et divisions pour tous les niveaux CDC, CRC et CNC pour l'année 2019, en fonction des résultats 2018 :

Cette répartition n'est pas définitive car elle dépend du réengagement des équipes de 2018.

IMPORTANT : Si une équipe se retire du niveau prévu en 2019 (CDC, CRC ou CNC), lorsqu'elle voudra participer à nouveau au championnat, elle redémarrera par la division départementale la plus petite, et aucune équpe du même club ne pourra monter l'année suivante dans la division quittée.

L'inscription doit se faire obligatoirement à l'aide des fiches prévues à cet effet  (Le nombre de joueurs n'est pas limité et les listes peuvent être complétées en cours d'année par un(e) joueur(se) non inscrit dans une autre liste).

MODALITÉS DES CNC 2019

CDC PROVENÇAL :

CDC OPEN :

CDC FÉMININ :

CDC VÉTÉRAN :

CDC BENJAMINS-MINIMES :

CDC CADETS-JUNIORS :

CRC OPEN :

CRC FEMININ :

  • CALENDRIERS :   CRC 1 A     CRC 1 B
  • RESULTATS :
  • CLASSEMENTS :
  • INFOS DE CHRISTIAN LUDOVIC POUR LES CLASSEMENTS :
    • Je vous confirme mes informations au sujet du déroulement de la dernière journée du 20 octobre à Mirebeau.

      Programme

      - Début des jeu à 9 h 

      -Fin de la rencontre avant le repas

      - Reprise à 14 h 30 par les matches de classement

      1 seule équipe accède au CNC par conséquence, un match de classement entre les 2 vainqueurs de groupes est nécessaire.

      7 descentes au minimum sont prévues pour obtenir  des poules de 8 en  2020

      Vous effectuerez également des matches de classement entre seconds, troisièmes, etc.. jusqu'aux 10° rang

      Je reste à votre disposition pour de plus amples renseignements.

      Bonne semaine à toutes et à tous

      Christian

CRC JEUNES : les 29 & 30 septembre à MARMANDE 47

  • BENJAMINS/MINIMES : 
    • Equipe : MEJRI Ambre - ROUX Corentin - ROUX Antonin - LOPINET Roman (AIRVAULT)
    • Résultats : 2 rencontres perdues et 1 nulle - Non qualifiée pour les phases finales
  • CADETS/JUNIORS :
    • Equipe : ROUSSELOT Florian - ZIEGLER Dorian - PAQUET Maxime - PAQUET Samuel (Entente Champdeniers St Maixent)
    • Résultats : 2 rencontres perdues et 1 gagnée - Non qualifiée pour les phases finales

CRC VETERAN :

CRC PROVENÇAL :

CNC FÉMININ :

CNC OPEN :

Recherche

Calendrier

Prochains événements

Aucun évènement à afficher.

Partenaires