Se connecter
Championnats de France 2019

Championnats de France 2019


Toute l'association

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX :

  • SENIOR MASCULIN :
    • TAT :
      • Qualificatif du 30 mars au Carreau Thouarsais à 9h00 :
        • Liste des joueurs
        • Tirage des poules
        • Résultats
      • Qualificatif du 30 mars à Aiffres à 9h00 :
        • Liste des joueurs
        • Tirage des poules
        • Résultats
      • Championnat des 27 & 28 avril à Pét Parthenaisienne à 14h00 & 9h00 :
        • Liste des joueurs
        • Tirage des poules
        • Résultats
    • DOUBLETTE :
      • 1° Qualificatif du 9 mars au Coulon à 9h00 :
        • Liste des joueurs
        • Tirage des poules
        • Résultats
      • 2° Qualificatif du 24 mars à Vasles à 9h00 :
        • Liste des joueurs
        • Tirage des poules
        • Résultats
      • Championnat des 6 & 7 avril à Lezay à 14h00 & 9h00 :
        • Liste des joueurs
        • Tirage des poules
        • Résultats
    • TRIPLETTE :
      • ​​​​​​​1° Qualificatif du 10 mars au Pét Parthenaisienne à 9h00 :
        • Liste des joueurs
        • Tirage des poules
        • Résultats
      • 2° Qualificatif du 23 mars à Noron / ECN à 9h00 :
        • Liste des joueurs
        • Tirage des poules
        • Résultats
      • Championnat des 13 & 14 avril à Chauray à 14h00 & 9h00 :
        • Liste des joueurs
        • Tirage des poules
        • Résultats
  • SENIOR FÉMININ :
    • ​​​​​​​TAT :​​​​​​​
      • Championnat des 6 & 7 avril à Lezay à 14h00 & 9h00 :
        • Liste des joueurs
        • Tirage des poules
        • Résultats
    • ​​​​​​​DOUBLETTE :​​​​​​​
      • Championnat des 27 & 28 avril à Pét Parthenaisienne à 14h00 & 9h00 :
        • Liste des joueurs
        • Tirage des poules
        • Résultats
    • ​​​​​​​TRIPLETTE :
      • Championnat des 13 & 14 avril à Chauray à 14h00 & 9h00 :
        • Liste des joueurs
        • Tirage des poules
        • Résultats
  • SENIOR MIXTE :​​​​​​​
    • ​​​​​​​DOUBLETTE :​​​​​​​
      • Championnat des 11 & 12 mai à Secondigny à 9h00 & 9h00 :
        • Liste des joueurs
        • Tirage des poules
        • Résultats
    • ​​​​​​​TRIPLETTE :
      • Championnat des 26 & 27 octobre à Saint Maixent à 9h00 & 9h00 :
        • Liste des joueurs
        • Tirage des poules
        • Résultats

 

  • SENIOR PROMOTION :​​​​​​​
    • ​​​​​​​TRIPLETTE :​​​​​​​
      • Championnat des 18 & 19 mai à Vasles / St Pardoux à 9h00 & 9h00 :
        • Liste des joueurs
        • Tirage des poules
        • Résultats
  • TIR DE PRECISION HONNEURS & ELITES :​​​​​​​
    • ​​​​​​​INDIVIDUEL :​​​​​​​
      • Championnat du 19 mai à Vasles / St Pardoux à  9h00 :
        • Liste des joueurs
        • Résultats
  • SENIOR PROVENÇAL :​​​​​​​
    • ​​​​​​​DOUBLETTE :​​​​​​​
      • Championnat des 4 & 5 mai à Airvault à 9h00 & 9h00 :
        • Liste des joueurs
        • Tirage des poules
        • Résultats
    • ​​​​​​​TRIPLETTE :
      • Championnat des 20 & 21 avril à Airvault à 9h00 & 9h00 :
        • Liste des joueurs
        • Tirage des poules
        • Résultats
  • VÉTÉRAN :
    • ​​​​​​​TAT :​​​​​​​
      • Championnat du 7 juin à Montplaisir / ASBP à 9h00 :
        • Liste des joueurs
        • Tirage des poules
        • Résultats
    • ​​​​​​​DOUBLETTE :​​​​​​​
      • Championnat du 18 juin à Echiré à 9h00 :
        • Liste des joueurs
        • Tirage des poules
        • Résultats
    • ​​​​​​​TRIPLETTE :
      • Championnat des 25 & 26 avril à Montplaisir à 9h00 & 9h00 :
        • Liste des joueurs
        • Tirage des poules
        • Résultats
    • ​​​​​​​TAT :​​​​​​​
      • Championnat du 21 avril à Airvault à 9h00 :
        • Liste des joueurs
        • Tirage des poules
        • Résultats
    • ​​​​​​​DOUBLETTE :​​​​​​​
      • Championnat du 5 mai à Airvault à 9h00 :
        • Liste des joueurs
        • Tirage des poules
        • Résultats
    • ​​​​​​​TRIPLETTE :
      • Championnat du 12 mai à Secondigny à 9h00 :
        • Liste des joueurs
        • Tirage des poules
        • Résultats
      • Qualificatif au Championnat Régional du 10 juin à Montplaisir à 9h00 :
        • Liste des joueurs
        • Tirage des poules
        • Résultats
    • TIR DE PRECISION :
      • Championnat du 2 mars à Secondigny à 14h00 :
        • Liste des joueurs
        • Résultats​​​​​​​​​

CHAMPIONNATS TERRITORIAUX / REGIONAUX :

CHAMPIONNATS DE FRANCE :

Carte des Championnats de France 2019

Répartition des équipes aux Championnats de France

Recherche

Calendrier

Prochains événements

Aucun évènement à afficher.

Partenaires