Envie de participer ?

CALENDRIERS 2021

Calendrier prévisionnel 2021  - MAJ le 25/11/21

Tableau des Championnats au 07/09 

CHAMPIONNATS 2021

- RESULTATS CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX

CALENDRIER DES TIRAGES ET MISES SUR SITE

- CHAMPIONNATS DE FRANCE

PASS SANITAIRE COVID OBLIGATOIRE

CDC - CRC - CNC 2021

INFO COVID-19 : Le PASS COVID ou un justificatif de Test négatif de moins de 48h00 est obligatoire pour TOUTES les rencontres.

REGLEMENT CNC 2021

REGLEMENT CDC du CD79

REPARTITION DES CDC OPEN ET FEMININ

CDC VETERAN 2021

CDC PROVENÇAL 2021

CDC FEMININ 2021

CDC OPEN 2021

CRC VETERAN 2021

Parthenay 1 est en poule C, Parthenay 2 et Champdeniers sont en poule D

CRC PROVENÇAL 2021

Parthenay et Cherveux sont an Poule B

CRC OPEN 2021

ST MAIXENT, AS BRESSUIRE PET & MONCOUTANT sont en Poule C, VOUILLE & LEZAY sont en Poule D

  • RESULTATS :  Bons résultats des équipes du CD 79 qui se maintiennent en CRC en 2022
    • Poule C : 
      • 3° AS BRESSUIRE PET
      • 5° MONCOUTANT
      • 6° ST MAIXENT
    • Poule D
      • 2° VOUILLE
      • 3° LEZAY

CRC FEMININ 2021

ST MAIXENT est en Poule C, VOUILLE & CHAMPDENIERS sont en Poule D

  • RESULTATS :  Bons résultats des équipes du CD 79 qui se maintiennent en CRC en 2022

CRC JEUNES 2021

CNC OPEN 2021

CHAMPDENIERS est en CNC 1 - Poule B

CNC FEMININ 2021

Le CARREAU THOUARSAIS est en CNC 2 - Poule C

COUPE DE FRANCE 2021

RÈGLEMENT Cpe de Fce 2021.2022

FEUILLE DE MATCH (à imprimer en recto-verso)

Du fait de l'annulation de la Coupe de France 2020-2021, Champdeniers qualifié pour le 2° Tour de Zone est directement qualifié pour le 2° Tour de Zone de la Coupe 2021-2022,

COORDONNEES DES EQUIPES

PROCEDURE DES TIRAGES effectués le 6 mai 2021

CALENDRIER ET RESULTATS

TIRAGES ZONE :   

COUPES DU CD79 2021

COUPE DES VETERANS 2021

COUPE SENIORS 2021

SELECTIONS JEUNES 2021

12 jeunes ont été sélectionnés pour aller à St Yrieix les 11 et 12 septembre :

ROUSSELIERE VALENTINE (07909648)
TACHERON JULIE (07908558)
ESNAULT CÉLIA (07909702)
SIRET HUGO (07909755)
ROUX CORENTIN (07948560)
GIROUARD LOUIS (07909506)
ROUX ANTONIN (07975518)
LECOMTE TÉO (07909763)
SAUVIGNON THEO (08612512)
BRISSON NOAM (07908507)
FILIPPAZZI STANISLAS (07909504)
BARANGER LUCAS (07909503)

Pour les jeunes de Airvault, Thouars, Bressuire départ à 6h00 du Comité (Montplaisir)

Pour les jeunes de ST Maixent et de Celles/belles rendez vous 6h30 au terrain de pétanque de St Maixent ( Didier Franchineau sera la pour vous accueillir)

Prévoir le nécessaire de toilette, licence, boules plus matériel de pétanque et tenue du club haut et bas

Départ le dimanche de St Yrieix le 12 septembre prévue à 15H00

Ci-joint la fiche sanitaire et autorisation parentale qu'il faudra ramener impérativement remplies pour le 11 septembre au matin

15° TROPHÉE FÉMININ

Affiche et Bulletin d'Inscription

Equipes inscrites

RESULTATS & PHOTOS